Медная кувалда молот искробезопасная 10 кг — это эффективный искробезопасный инструмент . По внешнему виду напоминает молоток, но имеет более индивидуальные размеры. Рукоятка медной кувалды изготовлена из дерева березы для лучшего надежного и комфортного использования, без сильной отдачи при ударе.
Медный инструмент в основном используется в промышленной сфере, где требуется искробезопасный, точный, не деформирующий деталь с применением сильнейшего удара.
Компания «ООО «ЦветМетИнструмент» предлагает из наличия и изготавливает искробезопасный слесарно-монтажный инструмент как серийно так и индивидуально для каждого заказчика из сплавов меди, латуни, бронзы, алюминия.
Медный инструмент используется на предприятиях, на которых находятся потенциальные источники возгорания и взрывоопасности в основном таких как: газовая,нефтяная, химическое хозяйство, и во многих других специализированных сферах деятельности. Также используют медный инструмент там где необходимо проводить производственные и монтажные работы, вооружаясь инструментом из меди, при использовании и исключает деформирование детали или оборудования.